المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : تجميعة AMD العاب احترافية 1100بـ دولار ارائكم



azozz
01-09-2014, 02:39
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

كيف حالكم جميعا

التجميعة تشغل العاب احترافيه تكلف 1100 دولار يعني تقريبا 4000 ريال سعودي . 7600 جنيه .

المعالج : AMD FX-9370 Black Edition (http://www.computeruniverse.net/en/products/90529861/amd-fx-9370-black-edition-boxed-ohne-luefter.asp)
مع تبريد مائي مغلق : Corsair Hydro Series H60 (http://www.computeruniverse.net/en/products/90492487/corsair-hydro-series-h60.asp)

المذربورد :ASRock 990FX Extreme3 Sockel AM3+ ATX

كرت الشاشة : Sapphire Radeon R9 290 Tri-X OC-Edition (http://www.computeruniverse.net/en/products/90539727/sapphire-radeon-r9-290-tri-x-oc-edition-4gb-gddr5.asp)

الرمات : G.Skill Ripjaws X 8GB DDR3 Kit (http://www.computeruniverse.net/en/products/90422634/g-skill-ripjaws-x-8gb-ddr3-kit.asp) 1600MHz

الميموري :Seagate Barracuda ST1000DM003 (http://www.computeruniverse.net/en/products/90442569/seagate-barracuda-st1000dm003-1tb-7200u-min-sata3-3-5.asp) 1TB

البور سبلاي : XFX Core Edition Pro 850 Watt (http://www.computeruniverse.net/en/products/90401238/xfx-core-edition-pro-850-watt.asp)

الكيس : Aerocool Strike-X ONE Advance (http://www.computeruniverse.net/en/products/90491000/aerocool-strike-x-one-advance.asp)

القطع هذي راح تكلف 6700 جنيه وممكن 3500 ريال

حدي ف التجميعة 7,627. جنية , 4000 ريال.

ارائكم في التجميعة بشكل عام ,, واي تعديلات عليها ؟؟مع العلم اني راح اشتريها من الموقع الالماني (اضغط على اي قطعة)
تاريخ الشراء بعد اسبوعين الى شهرين انشاء الله .

اشكر a.mohamed1 (http://arabhardware.net/forum/member.php?u=11321055) و karim_hassan777 (http://arabhardware.net/forum/member.php?u=11240649) على المساعدة.

متجر عرب هاردوير
01-09-2014, 12:32
أخى التزاما بقوانين القسم يجب ان تضيف فى مشاركتك الاولى نموذج العرض التالى حتى نستطيع مساعدتك بشكل افضل


محتوى الموضوع :

نموذج الموضوع يكون كالتالى:

-
يجب الإلتزام بهذا النموذج حرفياً فى أى طلب من طلبات تجميع الاجهزة، أى موضوع لم يلتزم بهذا النموذج سيتم حذفه مباشرة!

- أقصى ميزانية محددة:
- استخدامك للجهاز:
- حجم الشاشة و الدقة (Resolution) التي تستخدمها:
- القطع التي تنوي شراءها:
- القطع التي ستعيد استخدامها من الجهاز القديم:
- ميعاد شراء الجهاز:
- مكان الشراء:
- محل سكنك: ( يكفى إسم البلد او المحافظه و لا يشترط العنوان بالتفصيل )

ملحوظة: لا يسمح باستخدام أكثر من 3 ألوان في الموضوع، أو أن يزيد حجم الخط عن 3 .

المنتدى وُجد لمساعدتك ، فاحرص على انجاحه بإلتزامك بقوانينه وشروطه .

إدارة عرب هاردوير.

متجر عرب هاردوير
03-09-2014, 06:57
مادام غرض المنصة تشغيل الالعاب والميزانية جيده .. يمكنك احضار منصة انتل بها معالج i7 من الجيل الاخير Haswell-Refresh وبطاقة رسومية أفضل وذلك سيكون أفضل لاستخدامك

azozz
03-09-2014, 22:01
مادام غرض المنصة تشغيل الالعاب والميزانية جيده .. يمكنك احضار منصة انتل بها معالج i7 من الجيل الاخير Haswell-Refresh وبطاقة رسومية أفضل وذلك سيكون أفضل لاستخدامك
اسف على التاخير لان الموضوع كان مقفل .
انا من محبين شركة amd وماراح استغني عن منتجاتها لا بلمعالجات ولا بلكروت.
ومن ناحية r9 290 اللي افضل منه r9 290 الفايبر و الr9 290x وهم بقيمه عاليه واداء مقارب جدا للكرت .
طيب وش رايكـ/م في التبريد وفي المذربورد.؟؟؟

على السيد جمعه
04-09-2014, 00:08
التجميعه ممتازه اخى الكريم