النتائج 1 إلى 8 من 8

الموضوع: افيدوووني بشأن ال (GBIC)

  1. #1
    عضوية جديدة
    تاريخ التسجيل
    May 2010
    المشاركات
    3
    معدل تقييم المستوى
    0

    Question افيدوووني بشأن ال (GBIC)



    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    ممكن أي احد يفيدني عن شي اسمه (جبكس) هو يستخدم مع السويتشات تقريبا بس ياليت تعطوني فكره عامه عنه

    لان عندي في الشبكة فيه جهاز سويتش فيه مشكله وقالوا لي ان العطل من الــ (جبكس)


    شكر ا لكم

  2. #2
    عضو
    تاريخ التسجيل
    Sep 2006
    المشاركات
    38
    الدولة: Saudi Arabia
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: افيدوووني ؟؟؟؟؟؟؟

    الجبكس وصلة تركب على النترفيس حق الفيبر حتى تستطيع ان تشبك عليها كيبل الفيبر
    وهية انواع مختلفة على حسب نوع الفيبر و الكنكشن

  3. #3
    عضوية جديدة
    تاريخ التسجيل
    May 2010
    المشاركات
    3
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: افيدوووني بشأن ال (GBIC)

    ممكن شرح اكثر توضيح مع روابط لصورة هذي القطعه


    شكرا جزيلااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااا

  4. #4
    عضو فضي الصورة الرمزية ahab
    تاريخ التسجيل
    Mar 2008
    المشاركات
    2,669
    الدولة: Saudi Arabia
    معدل تقييم المستوى
    15

    رد: افيدوووني بشأن ال (GBIC)

    أخي الكريم : ضع عنوان واضح لموضوعك وليس علامات استفهام ، هذا يساعد في الرقي بالمنتدى ويساعد زملاءك في عملية البحث

    ولأنك جديد فقمت بتعديل الموضوع لك ، المرة القادمة سيتم حذف الموضوع


    بالنسبة للصور : افتح جوجل (صفحة الصور ) واكتب GBIC هيظهر لك صور كثيرة

  5. #5
    عضوية جديدة
    تاريخ التسجيل
    Aug 2008
    المشاركات
    16
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: افيدوووني بشأن ال (GBIC)

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    بالنسبة لموضوع الـ GBIC
    هو خاص لتوصيل كابلات الفيبر بنوعيها ال MultiMode & SingleMode على حسب المسافة والامكانيات اللى انتى عاوزها وعلى كرة السويتش بيجى من غير بورتات الجيبيك وبتكون مكانها فارغ فى السويتش لأنك عندما تشترى السويتش لابد من تحديد نوع الجيبيك لى يصلك مع السويتش وانت الذى بتقوم بتركيه بكل سهولة.
    وهذا هو شرح للـ GBIC

    A gigabit interface converter (GBIC) is a standard for transceivers, commonly used with Gigabit Ethernet and fibre channel. By offering a standard, hot swappable electrical interface, one gigabit Ethernet port can support a wide range of physical media, from copper to long-wave single-mode optical fiber, at lengths of hundreds of kilometers.
    The appeal of the GBIC standard in networking equipment, as opposed to fixed physical interface configurations, is its flexibility. Where multiple different optical technologies are in use, an administrator can purchase GBICs as needed, not in advance, and they can be the specific type needed for each link. This lowers the cost of the base system and gives the administrator far more flexibility. On the other hand if it is known that a switch will mostly have one port type (especially if that port type is copper) purchasing a switch with that port type built in will probably be cheaper and take up less space per port.
    The GBIC standard is non-proprietary and is defined by the SFF Committee in document # SFF-8053i.
    A variation of the GBIC called the mini-GBIC or SFP exists as well. It has the same functionality / modularity but in a smaller form factor.
    See also: 1000BASE-SX, 1000BASE-LX, 1000BASE-CX
    Ahmed Abd-Allah
    New Super Wave and Network
    Network Infrastructure Engineer
    CCNA & JNCIA-EX
    0020114085063

    aabdallah20@link.net

  6. #6
    عضوية جديدة
    تاريخ التسجيل
    May 2010
    المشاركات
    3
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: افيدوووني بشأن ال (GBIC)

    شكراااااااااااااااااااااا لك أستاذي الفاضل
    الشرح كافي و وافي ماقصرت
    لك كل الاحترام والتقدير مني
    الله يوفقك في الدنيا والأخرة

  7. #7
    عضوية جديدة
    تاريخ التسجيل
    Aug 2008
    المشاركات
    16
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: افيدوووني بشأن ال (GBIC)

    الشكر لله ارجوا من حضرتك الدعاء لأنى أحضر لامتحانات CCNP

    Ahmed Abd-Allah
    New Super Wave and Network
    Network Infrastructure Engineer
    CCNA & JNCIA-EX
    0020114085063

    aabdallah20@link.net

  8. #8
    عضوية جديدة
    تاريخ التسجيل
    Aug 2008
    المشاركات
    16
    معدل تقييم المستوى
    0

    رد: افيدوووني بشأن ال (GBIC)



    الشكر لله ارجوا من حضرتك الدعاء لأنى أحضر لامتحانات CCNP

    Ahmed Abd-Allah
    New Super Wave and Network
    Network Infrastructure Engineer
    CCNA & JNCIA-EX
    0020114085063
    aabdallah20@link.net

المواضيع المتشابهه

  1. استفسار بشأن الـ Red Hat
    بواسطة hamaydan في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 2
    آخر مشاركة: 05-08-2012, 22:59
  2. اقتراح بشأن BTN
    بواسطة es0777 في المنتدى الارشيف
    مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 09-10-2010, 22:13
  3. what is the GBIC
    بواسطة khaled ks في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 6
    آخر مشاركة: 09-01-2010, 10:48
  4. استفسار بموضوع GBIC Connector
    بواسطة hassan_ns5 في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 25-02-2009, 17:44
  5. عاجل بشأن مايكروسوفت 70 - 290
    بواسطة waleed2_mullah في المنتدى الأرشيف
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 25-03-2007, 10:58

المفضلات

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •